Vieler. Sucursales y Socios Internacionales. 
Los productos Vieler se conocen y utilizan en todo el mundo. Condiligencia e inovación, Vieler atiende los mercados más importantes a través de sus propias sucursales y socios comerciales internacionales.
La proximidad a las necesidades de nuestros clientes en todo el mundo, y su confianza en nosotros siempre quedarán de primer importancia para la empresa y las inovaciones de Vieler.

 


Vieler Central

Vieler International GmbH + Co. KG

Stenglingser Weg 65
D-58642 Iserlohn

T +49 (0) 2374-52-0

CEO

André Vieler
V-Card                           

 

 

 

 

               

 

 

 


General Sales Manager

Lambert Gonschorek
T +49 (0) 2374-52-368
lgonschorek@vieler.net 
V-Card

 

 

 




 

 

 

 


Office Manager
Exportación

Cordula Köpke
T +49 (0)2374-52-221
ckoepke@vieler.net
V-Card

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Ventas
Alemania norte
Polonia/Rusia/Suecia/Rep. Checa

David Nowak
T +49 (0)2374-52-228
dnowak@vieler.net
V - Card



 

 

 

 

 

 

 

 


Ventas
Alemania central/sur
Austria/Suiza/GB

Claudia Wilke
T +49 (0)2374-52-224
cwilke@vieler.net
V-Card


Ventas  
España/Portugal/Latinoamérica
Bélgica/Países Bajos/Luxemburgo

Kevin Schüngel
T +49 (0)2374-52-223
kschuengel@vieler.net
V-Card

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 

 

Purchasing Manager

Christian Bartels
T +49 (0)2374-52-370
cbartels@vieler.net
V-Card

 

 

 

 

 




Compras                                    

Doreen Burger
T +49 (0)2374-52-373
dburger@vieler.net
V-Card


Compras

Janine Franz
 T +49 (0)2374-52-371
jfranz@vieler.net
V-Card

 

 

 

 

 

Estados Unidos

Vieler International LP
405 Interstate West Parkway
Lithia Springs, GA 30122

T +1 (770) 7451191

CEO
André Vieler
V-Card

Ventas

Dustin Rodibaugh
drodibaugh@vieler.com
V-Card


Ventas

Tony Dwornitski
tdwornitski@vieler.com
V-Card

 

Italia

Vieler Italia srl
Via Romagna 24
20090 Opera (MI)

T +39 (0)2-48843446
info@vieleritalia.com

CEO
Richard Leupold
V-Card

 

España/Portugal/Latinoamérica

Kevin Schüngel
+49 (0)2374-52-223
kschuengel@vieler.net
V-Card

 

Francia

Euralux S. A.
30, rue de la Fontaine du Vaisseau
B. P. 69
94122 Fontenay-sous-Bois Cedex

T +33 (0) 1 48 76 93 44
euralux@euralux.fr

CEO
Liza Zilberg
V-Card

 

GB/Reino Unido

Showmaster Ltd.
Unit G5, Leyland Business Park
Centurion Way
PR25 3GR Leyland, Lancashire

T +44 (0)1772 457361
sales@showmaster.co.uk

CEO
Steve Benson
V-Card

 

Bélgica

Helbig
De Leiteweg 32
8020 Ruddervoorde

T +32 (0)50 33 35 54
helbig@helbig.be

CEO
Laurent Bonte
V-Card

 

Suiza

W. Keller AG
Abt Bedastrasse 22
CH-9245 Oberbüren

Tel. +41 71 951 73 11
Fax +41 71 951 73 14

info@w-kellerag.ch

CEO
Daniel Keller
V-Card

Login